Консультации, прием заказов, выезд специалиста без выходных и праздников с 9:00 до 21:00 звоните.

Декоративная штукатурка для отделки

Главная / Новости /

Декоративная штукатурка - лучший материал для хорошей отделки стен любых помещений. Ее очень просто наносить, а прослужит она достаточно долго, т.к. очень устойчива к внешнему воздействию. После нанесения этого покрытия, мыть его можно как водой, так и используя разные моющие средства, они не повредят изысканное покрытие. Используют множество видов этой штукатурки: венецианскую, со специальным мраморным наполнителем, фактурную штукатурку, рельефную, глянцевую и другие. А еще бывает это покрытие с имитацией натурального камня, мрамора, шелка и бархата, известняка, росписи. Этот декоративный материал применяют для внутренней отделки любых помещений и для реставрации фасадов зданий, т.к. многие типы штукатурок имеют высокую сопротивляемость к атмосферным воздействиям и повышенную воздухопроницаемость, что прекрасно подходит для работы в регионах с неблагоприятным климатом.

Выбор декоративной штукатурки и ее стоимость

На сегодняшний день ассортимент декоративных покрытий очень большой и достаточно трудно выбрать между недорогими и дорогостоящими материалами. Но надо отметить, что часто низкая стоимость говорит о том, что этот материал сделан из дешевых и синтетических компонентов. И, конечно в дальнейшем это может отразиться на сроке службы покрытия и нанести вред здоровью людям, находящимся в таких помещениях, т.к. в синтетических составляющих выделяются вредные вещества. Так что необходимо задуматься, что важнее, здоровье и красивый вид на длительное время или облупившиеся стенки всего лишь через полгода, плохое здоровье, ухудшение настроение и обида за потраченное зря время и деньги. Стоимость декоративной штукатурки в среднем составляет около 3 - 10 тысяч руб. за стандартный мешок 25 кг, этого хватит для отделки стен в одной комнате.

Технология правильного нанесения штукатурки

Наносят декоративную штукатурку на отштукатуренные или покрашенные стены, на поверхность гипсокартона, выровненную и шпатлеванную. Наносится она с помощью специального мастерка пластикового или из нержавеющей стали. Затем необходимо сделать нужную фактуру, используя валик, мастерок или другие декоративные элементы. Выровнять покрытие мастерком надо до того как оно полностью высохнет. Для дополнительных зрительных эффектов есть средства, которые наносят вторым слоем. С помощью декоративной отделки стен можно любое помещение превратить в изысканные апартаменты. Используя ее можно придать дому любой стиль, ведь именно такая штукатурка имитирует бумагу, камень и дерево, текстиль и даже металл. Можно создать необыкновенные образы своими руками и дополнить их собственными идеями и элементами. Также можно нанять специалистов, которые смогут профессионально и быстро выполнить все работы.