Консультации, прием заказов, выезд специалиста без выходных и праздников с 9:00 до 21:00 звоните.

Мода в ремонте: штукатурка, сайдинг и вентилируемый фасад

Главная / Новости /

Много людей заблуждается, считая, что ничего не зависит от состояния фасада. Однако ведь фасад в плохом состоянии грозит довольно серьезными хлопотами строению. Такое состояние отделки фасада не может уже полноценно защитить здание от влияния внешних факторов. Так, фасадные работы – просто неизбежность.

Для чего выполняются фасадные работы? Изначально такой вид ремонта нужен для восстановления защитного свойства дома, от какого – либо влияния погодных условий. Также «имидж» здания формирует именно фасадная отделка, поскольку визитной карточкой постройки выступает исключительно внешний ее вид. Выполнять такие работы нужно только профессионалам, которые обладают богатым опытом работы.

Существенно омолодить визуально внешний вид строения, изменить его стиль и утеплить стены – все это можно сделать при помощи фасадных работ. Также нужно уделить пристальное внимание правильному выбору технологии ремонта, поскольку от этого полностью зависит полная цена эксплуатации фасада и его ресурсоемкость. Другой доступной и известной всем технологией проведения фасадных работ считается технология оштукатуривания.

При ее помощи вы сможете легко подобрать подходящее вам дизайнерское решение, и у вас без труда получится первоклассный результат. Однако недостатком такого фасада станет необходимость в уходе, что в результате спровоцирует и высокую стоимость ухода.

Сайдинг – это более неприхотливый и экономичный вариант, который за очень короткое время стал популярным у теперешних клиентов. Он устойчив к любым условиям погоды и к тому же, благодаря его применению, стало очень легко замаскировать стены. Огнеупорные свойства сайдинга становится дополнительным весомым фактором, в результате чего здание надежно защищается от воздействия огня. 

Нельзя не напомнить, что технология фасадных работ может быть и вполне необычной - можно украсить фасад дома мрамором или плиткой. Также вы можете использовать вентилируемый фасад. При этом вам не нужно будет заранее осуществлять подготовку стен, кроме того, вы сможете получить замечательное шумоизолирующее и дополнительное защитное покрытие не только внутренних, но и внешних стен, а кроме того, естественно, вы получите обновленный фасад.

Недосягаемой мечтой любого строителя и ремонтника считается постройка здания, которое будет стоять несколько десятков лет, не требуя никакого дополнительного ухода к себе. Естественно, любое сооружение через некоторое время стареет, поддается коррозии и меняет свою структуру. Однако это вовсе не является глобальной бедой.

Такие проблемы в наше время благодаря использованию высокоэффективных строительных материалов легко решаются опытными работниками с помощью разнообразных способов ремонта фасада, который способен поддерживать внешний вид здания в идеальном состоянии, а взамен дом будет радовать вас необычайной красотой, уютом и теплом!